xcounter
Calendar Icon

Зеленский внес изменения в положение о прохождении военной службы в ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский указом внес изменения в положение о прохождении украинцами военной службы в Вооруженных силах Украины. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Так, в разделе, где установлены сроки выслуги при возможном "введении военного положения" для младшего и старшего офицерских составов эта формулировку заменили на "объявление состояния войны", а сроки выслуги установили "до дня и времени прекращения состояния войны".

Зеленский также дополнил положение пунктом 263. В нем сказано, что в случае военного положения для формирования военных администраций в населенные пункты отправляются военные, которые будут выполнять задачи в интересах обороны Украины и его безопасности, с сохранением на военной службе без исключения из списков личного состава.

При этом сменять военных на должности теперь должны в соответствии с перечнем должностей в военных администрациях о подлежащих замещению. Лица рядового и командного состава правоохранительных органов, и перечнем должностей, которые могут быть замещены такими военнослужащими и правоохранителями в районной, областной военной администрации, утвержденными президентом Украины по представлению главнокомандующего ВСУ.

Командированные военные освобождаются от должностей в военных администрациях и направляются в распоряжение Генштаба ВСУ в случае:

  • прекращения или отмены военного положения;
  • завершения выполнения задач в интересах обороны государства и его безопасности;
  • невыполнение военнослужащим обязанностей по занимаемой должности.

Документ вступает в силу со дня его публикации.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини