xcounter
Calendar Icon

Ученые назвали виды завтраков, которые напрасно считаются полезными

18.07.2019 12:00 (Оновлено 18.07.2019 в 13:07)

Ученые назвали шесть вариантов завтраков, которые люди напрасно считают полезными.

Не секрет, что утренний прием пищи является очень важным, но не все продукты принесут пользу.

Часто на завтрак люди предпочитают кукурузные хлопья, которые достаточно просто залить молоком ил йогуртом. Безусловно, человек насытится данным блюдом на несколько часов, в то же время у него резко увеличится уровень сахара в крови.

Нередко на завтрак люди пьют свежевыжатый сок. Если это делать натощак, то могут развиться проблемы с пищеварительной системой. Речь идет о язве, гастрите, пищевой аллергии. В связи с этим сначала рекомендуется плотно поесть, а только потом употреблять смузи или соки.

Ученые напомнили и о бананах, которые являются очень питательными. Несмотря на это, утром их есть не рекомендуется из-за обилия магния, дающего огромную нагрузку на сердце.

Что касается кисломолочных продуктов, то кефир, йогурт и творог давно ошибочно считаются вариантами полезного завтрака. Всё это нельзя употреблять на голодный желудок, поэтому лучше оставить на вечер или же полдник.

Существует целый ряд овощей, которые не нужно есть на завтрак. В их число входят огурцы, помидоры, зелень, поскольку наблюдается превышенный уровень кислот. Это впоследствии вызовет вздутие, изжогу или даже язву.

В качестве завтрака популярна и яичница с беконом. Однако оба продукта в жареном виде являются очень жирными. При большом количестве съеденного человек может набрать лишние килограммы. К тому же употребление жареного мяса на голодный желудок способно провоцировать рак.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини