В Киеве школьника оштрафовали на 100 тысяч гривен за избиение одноклассника
В начале 2019 года в силу вступил Закон о противодействию буллингу в школах. Теперь любое моральное и физическое насилие одного школьника в отношении другого будет наказываться. И за последние полгода суды уже успели вынести несколько решений по этому закону.
Так, для одного из учеников столичной школы избиение одноклассника закончилось штрафом в 100 тысяч гривен. Об этом говорится в реестре судебных решений.
Конфликт состоялся еще в январе этого года, однако решение суд вынес только девять дней назад, 9 июля. Как сообщается в постановлении суда, конфликт между одноклассниками произошел на школьном стадионе, а закончился тем, что подсудимый избил другого. Причем в реестре указано, что девятиклассник нанес не меньше 17 ударов кулаками.
В результате пострадавший получил травмы средней степени тяжести, из-за которых выбыл из строя на три недели. В конце концов, нападавший школьник признал свою вину, после чего получил наказание в виде одного года лишения свободы, правда условно. Теперь же ему и его родителям предстоит выплатить компенсацию материального ущерба в 2 676 гривен, а также 100 тысяч гривен — в качестве моральной компенсации.


15% прогресу та "скандал з Генпрокурором": Чи зірве Україна шлях до ЄС?
Крах польської підтримки: Як Україна з «жертви» стала «конкурентом» і чому Польщу охопила українофобія
Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті
"Зайти і вийти – найнебезпечніше": Відверта розповідь воїна про будні піхоти в районі Часового Яру
Україна ставить Лукашенка перед жорстким вибором: ультиматум або економічний колапс
Від "Гойда!" до "Куди відступати?": Як російська "спецоперація" привела до внутрішнього хаосу та відчаю












