xcounter
Calendar Icon

Ученые назвали простой способ избавить организм от последствий алкогольной интоксикации

Специалисты рекомендуют употреблять две чашки кофе в день для того, чтобы снизить риск развития цирроза печени на 44 %.

Ученые одной из восьми школ Университета Джонса Хопкинса провели масштабное исследование, позволившее определить степень влияния кофейного напитка на состояние печени испытуемых. В эксперименте приняли участие 14208 добровольцев, здоровье которых отслеживалось на протяжении двадцати лет.

Собрав статистику употребления кофе и результаты анализов испытуемых, чей возраст колебался между 45 и 65 годами, специалисты пришли к неожиданным выводам. Как оказалось, любители напитка из кофейных зерен значительно реже страдают от цирроза печени даже при условии употребления алкоголя. Так, две чашки кофе в день способны уменьшить риски поражения жизненно важной железы на 44%, три порции увеличивают шансы избежать болезни на 57%, а четыре – на 65%.

Автор исследования доктор Оливер Кеннеди подчеркнул, что медицина до сих пор не нашла действенного способа борьбы с циррозом печени, поэтому очень важно предупредить развитие этого заболевания. Даже минимальное употребление кофе на 21% снизит риски, возникающие при употреблении спиртных напитков. Ароматный напиток поможет избавить печень от последствий алкогольной интоксикации и наладить ее функции.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини