xcounter
Calendar Icon

В СБУ заявили о финансировании "ДНР" со стороны Мотор Сич

Сотрудники Службы безопасности Украины пресекли противоправную деятельность группы компаний Мотор Сич, которая в течение двух лет финансировала деятельность "ДНР".

Об этом сообщает пресс-служба СБУ в пятницу, 19 июля.

Так, оперативники спецслужбы установили, что должностные лица обособленного подразделения группы – Снежнянский машиностроительный завод, который расположен на временно оккупированной территории Донецкой области, при осуществлении хозяйственной деятельности разработали и реализовали механизм проведения бестоварных операций с субъектами предпринимательской деятельности, расположенными на территории Украины, РФ и в "ДНР".

"В результате сделки в "Центральный республиканский банк ДНР" поступали платежи Снежнянского машиностроительного завода в виде уплаты непредвиденных действующим украинским законодательством, так называемых "налогов и других обязательных платежей", – говорится в сообщении.

Задокументировано, что за 2015 год Снежнянский машиностроительный завод уплатил в бюджет "ДНР" более 32 млн российских рублей.

Завод также осуществлял передачу на безвозмездной основе товарно-материальных ценностей для нужд так называемого "Министерства доходов и сборов ДНР", через которое непосредственно финансировались незаконные вооруженные формирования боевиков.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини