xcounter
Calendar Icon

Медики назвали продукт, предотвращающий инсульт

Эксперты обнаружили, что у людей, которые хоть иногда употребляют оливковое масло намного ниже риск развития инсульта, чем у тех кто не использовал масло ни разу.

Результаты исследования проведенного Французскими учеными показали, что периодическое употребление оливкового масла на треть снижает риск развития инсульта у пожилых людей. Причиной тому необычные свойства продукта, после попадания в организм человека масло прочищает закупоренные артерии.

Ученые изучили данные 7625 человек возраст которых составил около 65 лет и отследили изменения в их организме за последние года. Выяснилось, что люди, которые в приготовлении пищи использовали оливковое масло на 41% реже страдают от инсультов.

Кроме того эксперты в один голос заявляю, что риск инсультов у тех кто хоть несколько раз употреблял масло, значительно меньше нежели у тех кто вообще не применял его в пищу.

По мнению ученых оливковое масло очень положительно влияет на организм, его можно даже смело назвать панацеей от многих заболеваний. Оно предотвращает развитие диабета, повышение холестерина и ожирения. Однако важно и не перестараться с употреблением оливкового масла, так как и любое растительное масло, оно очень калорийное - 884 калории на сто грамм продукта.

Часто спортсмены вписывают в свой рацион оливковое масло и не зря ведь с помощью этого продукта можно легко восстановить силы после тяжелой тренировки в спортзале.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини