xcounter
Calendar Icon

СБУ завела уголовное производство на все кинопрокатные компании Украины

Служба безопасности Украины завела уголовное производство на все кинопрокатные компании Украины. Об этом во вторник, 23 июля, сообщают Украинские новости со ссылкой на материалы суда.

Прокатчиков подозревают в перечислении денег российским спецслужбам и саботаже украинских фильмов.

Производство открыто на основании обращения депутата Верховной Рады. Согласно его обращению, украинский рынок кинопроката в настоящий момент поделен между компаниям В&Н Film Distribution Company, Ukrainian Film Distribution, Kinomania, Volga Ukraine, Multi Media Distribution, которые появились на украинском рынке как дочерние предприятия компаний РФ, имеют плодотворные финансово-хозяйственные отношения с российскими компаниями, их конечными владельцами выступают граждане РФ. Депутат утверждает, что ежегодно данные компании получают в Украине около 100 млн долларов в виде кассовых сборов, часть из которых скрывает, а часть перечисляют в адрес российских компаний за прокатные права.

"Указанные противоправные перечисления не остались без внимания спецслужб РФ, которые в течение 2014-2016 годов фактически заставили владельцев компаний, работающих на рынке кинопроката Украины, направлять часть своих доходов для финансирования действий неустановленных лиц с целью совершения массовых беспорядков на территории Украины, посягательства на ее территориальную целостность, дестабилизации политической и экономической ситуации. В свою очередь, получив фактическую поддержку спецслужб РФ, владельцы вышеупомянутых компаний используются как агенты влияния в Украине, диктуя условия на рынке киноиндустрии и саботируя продвижение и показ украинских лент", - цитируют Украинские новости фабулу уголовного производства.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини