xcounter
Calendar Icon

Богдан после конфликта с Кличко написал заявление об отставке, - СМИ

01.08.2019 20:54 (Оновлено 01.08.2019 в 21:01)

Глава Офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Богдан написал заявление об увольнении с занимаемой должности по собственному желанию, сообщил агентству Интерфакс-Украина источник в ОП.

"Заявление подано президенту в четверг", - сказал собеседник.

С начала президентской кампании Владимира Зеленского зимой 2019 года Богдан стал юридическим советником кампании кандидата на пост главы государства.

21 мая вступивший на пост новоизбранный президент Зеленский назначил своим указом Богдана главой администрации президента Украины (теперь – Офис президента).

Ранее мэр Киева Виталий Кличко обратился в НАБУ из-за заявления Богдана. Он попросил проверить заявление председателя Офиса президента о якобы подкупе в интересах мэра.

"Обратился в НАБУ, чтобы открыли производство по заявлению главы ОП Богдана о предложении ему взятки якобы в моих интересах", – написал Кличко в Twitter.

"Надеюсь, господин Богдан будет способствовать расследованию. Если, конечно, сказал журналистам правду", – добавил Кличко.

За два дня до этого Богдан дал брифинг, в ходе которого заявил, что просил мэра столицы отказаться от так называемого "института смотрящих" и стать человеком, который не имеет отношения к коррупции и безнаказанности.

"Несколько дней назад ко мне подходил адвокат одного из таких "смотрящих" и сообщил, что работа с местным бюджетом Киева позволяет им получать 40 миллионов долларов в год. Он попросил не трогать главу КГГА и предложил этот бюджет поделить пополам", – сказал Богдан.

24 мая Богдан заявил в эфире ток-шоу "Право на владу" на телеканале "1+1", что получил должность в администрации, так как имеет большой опыт бюрократической и юридической работы, но готов "хоть завтра" уйти с данного поста. Богдан отметил, что "очень не хотел" идти работать в АП. "Там очень сложная обстановка, очень сложные люди, и выходя оттуда поздно вечером, у тебя очень болит голова и каждый глоток свежего воздуха – это радость", - сказал он.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини