xcounter
Calendar Icon

Из-за сбоя программы с лица блогерши «слетел» фильтр: фанаты увидели ее истинное лицо (фото)

02.08.2019 09:15

Фанаты популярной китайской блогерши, которую они считали молодой девушкой и называли «Ваше величество Сяо Билоу», случайно выяснили, что она не та, за кого себя выдавала.

Во время прямого эфира из-за технической неисправности с лица блогерши «слетел» фильтр, который менял ее лицо. Сторонники увидели перед собой не юную гламурную девушку, а женщину средних лет.

Только на популярной китайской платформе Douyu она имела более 100 тысяч подписчиков.

Издание Global Times пишет, что фанаты восхищались блогершей и называли ее «милой богиней». Некоторые сторонники даже отправляли ей деньги – порой суммы пожертвований достигали 15 тысяч долларов.

По данным местных СМИ, инцидент произошел 25 июля, когда блогерша вела прямую трансляцию на онлайн-платформе Douyu совместно с еще одной девушкой.

Как пишет Global Times, зрители прекрасно понимали, что на ее лицо наложен фильтр, но понятия не имели, как сильно он меняет ее внешность.

Они просили ее показать лицо без фильтра, но женщина отказывалась это делать, пока ей не вышлют подарков на 100 тысяч юаней (около 12 тысяч долларов).

«В конце концов, я довольно неплохо выгляжу», – говорила она, намекая, что заслуживает хорошее вознаграждение.

Сторонники сразу же начали отправлять ей пожертвования. Самое большое из них, пишет Global Times, составила более 5 тысяч долларов.

Однако в какой-то момент в трансляции произошел сбой и с лица блогерши «слетел» фильтр – фанаты увидели ее истинное лицо.

Сама она осознала, что произошло, только после того, как подписчики, имевшие доступ к ее VIP-комнате, начали от нее отписываться.

Немало комментаторов в китайских соцсетях пишут, что подписчики блогерши были слишком доверчивыми и полностью заслуживали того, чтобы их обманули.

Пользователи еще одной китайской онлайн-платформы Weibo пишут, что женщина больше не появляется на сайте Douyu.

В соцсетях продолжаются бурные дискуссии относительно инцидента. Одни критикуют женщину за обман, другие настаивают, что мужчины сами виноваты в том, что отправляли деньги неизвестному человеку.

В Китае миллионы людей устраивают собственные прямые трансляции в соцсетях и использование фильтров, изменяющих внешность, – не редкость. Одни стримеры общаются с подписчиками, другие – просто снимают, как поют в караоке, или что-то едят.

Интересно, что несмотря на скандал вокруг блогерши количество подписчиков ее профиля на Douyu даже выросло: сейчас их уже около 600 тысяч.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини