xcounter
Calendar Icon

Врачи назвали самые опасные для здоровья морепродукты

Медики рассказали, какие морепродукты могут быть опасны для здоровья. Они отметили, одновременно с полезными свойствами некоторые блюда могут оказаться и очень вредными.

Самым доступным и распространенным морепродуктом является рыба. Она знакома миллионам потребителей и не вызывает опасений при употреблении, но специалисты отмечают, неправильно приготовленное мясо может стать серьезной угрозой. В телах как морских, так и речных обитателей может находиться паразит, называемый "селедочным червем". При недостаточной термической обработке он не погибает и заражает человека.

Сейчас нетрудно купить моллюсков в сыром виде или заказать их в ресторане, но такой рацион способен серьезно подорвать здоровье. Гурман рискует заразиться заболеванием Норфолк, получить энтеровирусную, ротовирусную и аденовирусную инфекцию, а также гепатит.

Самыми опасными же обитателями морей являются те, которые могут вызвать аллергическую реакцию. Среди них тунец и макрель, морские раки, креветки и устрицы. Перед их употреблением человек должен быть уверен, нет ли у него непереносимости этих продуктов.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини