xcounter
Calendar Icon

Супрун рассказала, как выжить при инфаркте

02.08.2019 16:00 (Оновлено 02.08.2019 в 16:55)

Уляна Супрун заявила, что очень важно, чтобы каждый украинец мог распознать инфаркт и вовремя вызвать скорую помощь, поскольку медлить при этой болезни нельзя. Об этом и. о. министра здравоохранения написала на своей странице в Facebook.

По словам Супрун, инфаркт происходит, когда поставка крови к сердцу в определенном участке критически уменьшается или прекращается. Главная причина болезни - это сужение коронарных сосудов из-за атеросклероза или тромб.

Участок сердца, не получает кислород и начинает постепенно умирать, вызывая при этом некроз. Именно по этой причине крайне важно восстановить кровообращение в сердце.

Если вы ощущаете интенсивную постоянную боль за грудной клеткой, которая не проходит после приема нитроглицерина и длится более 15 минут, то необходимо быстро вызывать бригаду скорой помощи по телефону 103.

Супрун отметила, что замену поврежденного сосуда необходимо проводить в первые два часа контакта пациента с медицинским персоналом, максимум 12 часов от начала симптомов. За это время инфаркт не успевает нанести большой вред миокарда. Но если не открыть сосуд, то 20% пациентов умирает, а половина из выживших получают инвалидность.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини