xcounter
Calendar Icon

Юрист Довбенко снова в эпицентре скандала: бизнесмен рассказал, как Минюст украл у него завод

Украинский бизнесмен Рубен Арутюнов выступил с публичным заявлением, в котором раскрыл схему заработка антирейдерской комиссии Министерства юстиции под контролем Андрея Довбенко, в прошлом – управляющего партнера юридической фирмы «Evris»

Бизнесмен рассказал, как у него отобрали завод, и за положительное решение вопроса в Комиссии по рассмотрению жалоб в сфере госрегистрации потребовали взятку. 50 тысяч долларов – столько запросили в комиссии Минюста за то, чтобы вернуть бизнесмену завод, который на самом деле ему же и принадлежит.

Журналист «Наших грошей» Юрий Николов в своем Facebook подчеркивает, что его коллеги уже не первый год пишут о том, как министр юстиции Павел Петренко и юрист Андрей Довбенко установили кассы на СЕТАМе и Антирейдерской комиссии. Последние, в свою очередь, окучивают потоки регистраторов и нотариусов. Власти в лице Петра Порошенко, Арсения Яценюка и Владимира Гройсмана были в курсе происходящего, однако не пресекли воровскую схему. «Даже НАБУ что-то попробовало с обысками в Минюсте, но тоже сломалось», - пишет журналист.

По делу Рубена Арутюнова Государственное бюро расследований возбудило уголовное производство №62019000000000752. Следствие должно установить главного выгодополучателя в ситуации, где бизнесмен резко перестал быть собственником своего завода, согласно внесенным изменениям в Государственный реестр прав.

«Посмотрим, будет ли по делу тюрьма для Петренко, Довбенко, Садовской. Или сольют в унитаз по дружбе или за деньги, как ранее были слиты все дела против Минюста другими органами», - резюмировал Николов.

Больше читайте в материале "Бизнесмен заявил, что муж замминистра юстиции "курирует" рейдерское КП".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини