xcounter
Calendar Icon

У Зеленского в деталях рассказали о новом русскоязычном канале

Заместитель главы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко заявил, запуск русскоязычного телеканала станет частью большой стратегии реинтеграции неподконтрольных территорий, которую представят на форуме в сентябре, когда назовут вероятную дату запуска телеканала.

«Мы понимаем, что таким образом у нас может выйти начать перетягивать внимание жителей тех территорий, донося до них через нашу речь необходимые месседжи. Все, что мы делаем, мы хотим делать максимально быстро. Думаю, с телеканалом будет так же», — сообщил он.

Канал, по словам Тимошенко, планируется создать на основе UATV — основанного в 2015 году канала иновещания, который сейчас выходит в эфир на русском, английском, украинском, арабском и крымскотатарском языках.

Изначально планировалось, что у UATV будет несколько языковых версий, но из-за нехватки финансирования пока на нем по очереди демонстрируют передачи на разных языках.

Сейчас на UATV проходит инициированный властями аудит, после которого и планируется осуществить перезапуск и возможный ребрендинг канала.

При этом, утверждает заместитель председателя Офиса президента, от иновещания на английском языке Украине отказываться не собирается.

«В чем проблема сделать два канала: один на английском, один на русском?», — говорит Тимошенко.

При этом в разговоре с BBC он отказывается назвать приблизительную стоимость запуска нового телеканала.

«Давайте мы докажем концепцию и просчитаем, сколько это будет стоить», — отвечает он на вопрос об ожидаемом бюджет телеканала.

Тимошенко говорит, что в программной сетке нового канала будет представлен «лучший контент» развлекательного характера — сериалы, телепроекты, кинофильмы, — который производится украинскими коммерческими телеканалами.

«Мы понимаем, что просто новостным контентом мы не привлечем внимание зрителя оттуда … Кроме (развлекательного контента) мы сможем там демонстрировать новости, рассказывать, что происходит в Украине», — убежден он.

Тимошенко надеется, что развлекательный контент коммерческие телеканалы будут предоставлять еще не созданному каналу бесплатно, хотя переговоры с ними по этому поводу все еще продолжаются.

«Их интерес заключается в том, чтобы страна была единой, нет никаких подводных камней. Когда мы с ними всеми договоримся, мы откроем карты и покажем, с кем и о чем мы договорились», — объясняет он мотивацию телеканалов, пока не называя, с кем именно ведутся переговоры.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини