xcounter
Calendar Icon

Врачи рассказали о бесполезных медицинских процедурах

Доктор Александр Мясников рассказал, в медицине нередко применяют процедуры, являющихся бесполезными. По словам специалиста, человеку не стоит ждать реального эффекта от этих манипуляций.

Медицинский работники заметил, после распада СССР в медицине начали практиковать методики лечения пациентов, которые в современных реалиях уже нельзя назвать действенными. Профессионал отмечает, в какой-то степени они полезны, если применяются в рамках физиотерапии, но ожидать от них избавление от болезни не стоит.

Первой неэффективной процедурой он назвал герудотерапию. Лечение пиявками давно не может обеспечить должного эффекта по сравнению с современными препаратами, а кроме того, есть опасность получить заражение крови.

На втором месте медик поставил банки и перцовые пластыри, последние служат для реабилитации при осложнении, но устранить причину болезни не могут.

Использование капельницы для улучшения мозгового кровообращения также не лучшее решение. Этот средство действенно в реанимации, когда нужно немедленно получить эффект, в обычных же случаях лучше принять соответствующий препарат.

К категории спа, а не медицине Александр Мясников отнёс водо- и грязелечение. В числе неэффективных оказались микрополяризация, хромотерапия и электрофорез. Эксперт убеждён, люди возвращаются к этим процедурам вместо того, чтобы менять образ жизни и мышления.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини