xcounter
Calendar Icon

ЦИК объявила победителя на скандальном округе №50

06.08.2019 17:45 (Оновлено 27.08.2019 в 14:20)

Центральная избирательная комиссия Украины в одномандатном избирательном округе № 50 признала народным депутатом Украины представителя партии Оппозиционный блок Руслан Требушкин. Об этом сообщает пресс-служба ЦИК во вторник, 6 августа.

"На основании протокола окружной избирательной комиссии об итогах голосования в одномандатном избирательном округе № 50, Комиссия установила результаты внеочередных выборов народных депутатов Украины в ОВО № 50, признав избранным народным депутатом Украины Требушкина Р.В.", - сказано в сообщении.

ЦИК приняла постановление "О фактах нарушения избирательных прав в одномандатном избирательном округе № 50 на внеочередных выборах народных депутатов Украины от 21 июля 2019".

"Выявленные Комиссией обстоятельства могут свидетельствовать о подделке избирательных документов, незаконном уничтожении избирательной документации, уклонение членов избирательной комиссии от работы комиссии без уважительных причин, согласно Уголовному кодексу Украины является уголовным правонарушением", - пояснили в ЦИК.

ЦИК обратилась к Нацполиции для проведения проверки изложенных в постановлении обстоятельств нарушения законодательства на выборах в округе № 50.

Ранее ЦИК установила бездействие окружной избирательной комиссии одномандатного избирательно округа №50 по нетранспортировке в ЦИК протокола об итогах голосования с пометкой "Уточненный" и другой избирательной документации.

Окружная избирательная комиссия также не провела повторный подсчет голосов на трех избирательных участках этого округа во исполнение решений судов. В связи с этим полиция открыла уголовное дело по статье о невыполнении судебного решения.

Напомним, 22 июля в Покровске начались протесты после того, как наблюдатели на участке обнаружили расхождения в цифрах, указанных в протоколах.

По итогам подсчета 100% голосов на выборах в Верховную Раду в одномандатном округе №50 победу одержал кандидат от Оппозиционного блока Руслан Требушкин. Он набрал 30,25% голосов (19795). При этом на втором месте оказался самовыдвиженец Андрей Аксенов, у которого 29,97% (19589).

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини