xcounter
Calendar Icon

Скандальный "визит": в СБУ объяснили, почему не задержали сепаратистов в Счастье

СБУ объяснила, почему не задержала двух представителей ОРЛО Владислава Дейнего и Ольгу Кобцеву, которые 6 августа зашли на подконтрольную Киеву территорию Украины и оскорбляли главу Станично-Луганской РГА Юрия Золкина.

Об этом Служба безопасности Украины сообщала в Facebook.

Дейнего и Кобцева являются представителями боевиков ОРЛО на переговорах в Минске. 6 августа они перешли разрушенный мост на линии разграничения в Станице Луганской на подконтрольную Украине территорию и заявили, что Станица Луганская и Счастье "принадлежат им".

"Появление вблизи КПВВ "Станица Луганская" "парламентариев" квазиреспублики является продуманной, сознательной и целенаправленной провокацией со стороны террористов и их российских кураторов. Задержание Кобцевой и Дейнего в нейтральной зоне стало бы поводом для оккупантов заявить о срыве Украиной Минских договоренностей и якобы нарушении перемирия.

Напоминаем, что в Службе расследуются уголовные производства в отношении указанных участников незаконных вооруженных формирований "ЛНР". Лица, которые посягнули на государственный суверенитет, конституционный строй и территориальную целостность Украины, будут отвечать перед законом", - говорится в заявлении СБУ.

Смотрите также: "СчастьеНаш": сепаратисты "ЛНР" разгуливают по украинскому городу (видео)

Кроме того, они нахамили главе Станично-Луганской райгосадминистрации Юрию Золкину.

7 августа, Золкин в комментарии Liga.net объяснил, что когда на него с той стороны вышли Дейнего и Кобцева, он не знал, что делать, ведь рядом не было ни сотрудников СБУ, ни полиции, ни военных, ни пограничников.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини