xcounter
Calendar Icon

Мэрия Москвы заплатила 13 млн рублей за "Бургерфест" и "Шашлык.Live"

08.08.2019 21:25

Московская мэрия щедро оплатила мероприятия, которые, как считает оппозиция, должны были отвлечь москвичей от протестов. Даже без гонораров на артисты их бюджет составил по 6,5 млн рублей.Подрядчик мэрии Москвы компания "Инсталл Профи" получил от мэрии 13 миллионов рублей дополнительных выплат за массовые мероприятия в Москве, которые были проведены 27-28 июля и 3-4 августа 2019 года. Об этом в четверг, 8 августа, сообщают "Открытые медиа", ссылаясь на документы, имеющиеся в распоряжении издания. "Открытые медиа" считают, что этими мероприятиями стали "Бургерфест" и "Шашлык.Live", призванные, как считают оппозиционеры, отвлечь москвичей от акций протеста 27 июля и 3 августа.

Эти фестивали московские власти объявили вне расписания, их реклама появилась всего за несколько дней до проведения, некоторые заявленные в них группы отказались от участия по политическим причинам. Согласно документу, мэрия оплатила "Инсталл Профи" расходы на рекламу и информирование, оформление сцены и площадки фестиваля, уборку территории. Расходы на гонорары артистам в смету не входят, так что реальная стоимость проведений мероприятий, вероятно, намного больше. На фестивале "Шашлык.Live" выступали "Чайф", "Сплин", Юлия Чичерина и Валерий Сюткин.

Московский Парк Горького так же спонтанно анонсировал проведение крупного "музыкально-гастрономического" фестиваля Meat&Beat 10 и 11 августа. Новость об этом опубликована на официальном сайте парка в среду, 7 августа. В рамках фестиваля состоится концерт, он пройдет 10 августа с полудня до 8 часов вечера. В этот же день в 14 часов на проспекте Сахарова должна начаться крупная акция протеста за честные выборы, согласованная с властями города.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини