xcounter
Calendar Icon

Uber понес рекордные убытки во втором квартале 2019 года

09.08.2019 19:25

В период с апреля по июнь американская компания Uber понесла рекордные убытки - 5,2 млрд долларов. Акции компании упали на 12 процентов.Во втором квартале Uber Advanced Technologies потеряла 5,2 млрд долларов, об этом говорится в опубликованном в четверг, 8 августа, финансовом отчете компании. По сравнению с предыдущими тремя месяцами убытки компании увеличились более чем в пять раз. Акции отреагировали снижением на 12%.

Согласно отчету, выручка сервиса Uber составила 3,17 млрд долларов, что на 14% больше чем в первом квартале. Количество бронирований поездок с апреля по июнь увеличилось на 31 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Их общая стоимость за второй квартал составила 15,7 миллиарда.

Акции Uber на IPO

Американское издание The Wall Street Journal связывает убытки Uber с тем, что 9 мая 2019 года компания провела первичное размещение акций (IPO) на бирже Нью-Йорка. На это компания потратила 3,9 млрд долларов. IPO компании стало крупнейшим за последние пять лет, однако успешным его пока назвать нельзя. В первый же день IPO инвесторы потеряли 617 миллиона.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини