xcounter
Calendar Icon

Любовь Соболь снова оштрафовали на 300 тысяч рублей за нарушение закона о митингах

12.08.2019 22:25

За обращенный к москвичам призыв выйти на несанкционированную протестную акцию 3 августа Любовь Соболь должна будет заплатить штраф в 300 тысяч рублей.Юрист ФБК Любовь Соболь должна будет выплатить административный штраф в размере 300 тысяч рублей за повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения митинга (статья 20.2 КоАП). Об этом сообщает в понедельник, 12 августа, информагентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Троицкого суда Москвы.

Согласно протоколу суда, Соболь призывала к участию в несанкционированной акции оппозиции в поддержку независимых кандидатов на выборах в Мосгордуму, которая состоялась 3 августа в Москве на Бульварном кольце.

Как сообщила в Twitter сама Соболь, о повторном штрафе она узнала из СМИ. "Большие деньги, но не жалею ни на секунду о своем выборе работать на благо москвичей", - написала политик в своем микроблоге. С 13 июля Любовь Соболь держит голодовку в знак протеста против отказа в регистрации ей и ряду других независимых кандидатов на пост депутатов Мосгордумы.

По словам Соболь, решение суда о наложении на нее штрафа она собирается обжаловать в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ).

Протестные акции за свободные выборы в Москве

Штраф за нарушение закона о митингах был наложен на нее уже во второй раз. 3 августа Соболь была задержана еще до начала запланированной на этот день протестной акции на выходе из штаба ее команды. Несколько часов спустя Щербинский суд Москвы признал ее виновной в повторном нарушении закона об организации митингов и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей.

Поводом стали обращенные к москвичам призывы Соболь выйти на несанкционированную акцию за допуск независимых кандидатов к выборам в Мосгордуму, состоявшуюся 15 июля на Трубной площади.

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DWдля | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини