xcounter
Calendar Icon

КПРФ заявила в СК о фальсификации подписей для выборов в Мосгордуму

14.08.2019 17:55

По подсчетам коммунистов, при регистрации провластных кандидатов в депутаты Мосгордумы и "спойлеров" могли быть подделаны подписи примерно 600 тысяч москвичей.Ряд кандидатов в Мосгордуму от КПРФ пожаловались в Следственный комитет России на массовые фальсификации при сборе подписей для регистрации провластных кандидатов перед выборами 8 сентября. В заявлении, поданном 13 августа, говорится, что данные примерно 600 тысяч граждан могли быть использованы без их ведома.

В сборе и использовании таких данных коммунисты обвиняют "провластных кандидатов" и "спойлеров", рассказала журналистам депутат Мосгордумы от КПРФ Елена Шувалова, выдвигающая свою кандидатуру на выборах по 44-му округу. В беседе с "Коммерсантом" она отметила, что получила множество заявок от москвичей, подписи которых были подделаны в подписных листах кандидатов "от власти". "Эти действия покрываются окружными избирательными комиссиями при молчаливом одобрении Мосгоризбиркома", - уверена Шувалова.

На выборы в Мосгордуму, которые намечены на 8 сентября, зарегистрированы 44 из 45 выдвинутых КПРФ кандидатов. В общей сложности отказ получили 57 из 290 первоначально выдвинувшихся кандидатов, из которых почти 20 человек - из оппозиции. Недопуск независимых оппозиционных кандидатов вызвал массовые протесты в Москве, в том числе несогласованные, которые были жестко подавлены полицией. Следующие митинги запланированы на 24 и 25 августа.

_____________

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини