xcounter
Calendar Icon

Пожар в «Токио Стар»: владелец отеля сделал неожиданное заявление

21.08.2019 11:10 (Оновлено 21.08.2019 в 11:14)

Владелец отеля «Токио Стар», в котором в ночь на 17 августа во время пожара погибли девять человек, сделал неожиданное заявление. В частности, после оглашения решения о взятии бизнесмена Вадима Черного под стражу в Киевском районном суде Одессы он сказал журналистам, что считает свой арест политическим заказом.

«Надо понимать, что это политический заказ. И судья его выполнял», — отметил подозреваемый.

Черный утверждает, что противопожарная система в гостинице была в рабочем состоянии, а персонал «Токио Стар» выполнял свои обязанности: выводил из горящего здания людей.

По словам защитника бизнесмена, адвокаты уже подготовили апелляцию, которая в ближайшее время будет передана в суд соответствующей инстанции.

«Мы считаем, что наш клиент предпринял максимальные меры для того, чтобы обеспечить пожарную безопасность в этих помещениях», — добавил юрист.

Сейчас в двух больницах города остаются семь пострадавших, из которых двое — в реанимации. Также стало известно, что из девяти погибших опознаны восемь: двое из города Балта Одесской области (юноша 2002 г. р. и девушка 2001 г. р.), двое киевлян (парень 1995 г. р. и девушка 1996 г. р.), 58-летний житель Днепропетровской области, 73-летняя гражданка Австралии, а также жители Сум — 10-летняя девочка и ее мама.

В воскресенье была выписана из больницы одна из пострадавших — жительница Херсонской области. Согласно результатам судебно-медицинского обследования, причина смерти всех погибших — отравление продуктами горения.

Вадима Черного на 60 суток поместили в СИЗО без права внесения залога.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини