xcounter
Calendar Icon

40 тысяч человек вышли на акцию в Дрездене против расизма

25.08.2019 04:45

Участники акции Unteilbar - "неделимый" - выступили против ненависти и травли иностранцев, а также против "правого поворота" Германии. Через неделю в Саксонии состоятся выборы.На акцию против расизма и дискриминации в Дрездене вышли около 40 тысяч человек. Об этом в субботу, 24 августа, заявили организаторы шествия "Unteilbar", что переводится как "неделимый". Участники акции выступили против ненависти и травли иностранцев, а также против "правого поворота" Германии.

"Саксония не является пятном на карте Германии. Здесь есть много людей, которые выступают за многообразное, открытое, мирное и свободное государство. Это мероприятие посылает сигналы и за пределы Саксонии", - заявила министр по вопросам равноправия и интеграции этой федеральной земли Петра Кёппинг (Petra Köpping).

Предвыборный характер акции

На мероприятии также присутствовал вице-канцлер и министр финансов Германии Олаф Шольц (Olaf Scholz). Схожее мероприятие в Берлине в октябре прошлого года собрало 240 тысяч человек.

Через неделю в Саксонии состоятся выборы в земельный парламент ландтаг. Согласно опросам, правопопулистская партия "Альтернатива для Германии" (АдГ) станет второй политической силой в этой федеральной земле.

По данным социологической службы Infratest Dimap, Христианско-демократический союз наберет около 30 процентов голосов, АдГ - 24 процента. Левая партия может набрать 16 процентов, "зеленые" - 11 процентов, Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) - 7 процентов голосов.

_____________

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини