На Житомирщине военкома задержали на взятке
В Житомирской области задержали военного комиссара Лугинского района на взятке в 1 тысячу долларов. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры.
Как сообщается, подполковник Лугинского районного военного комиссариата требовал финансовое вознаграждение за помощь во избежание призыва на срочную службу.
"Разоблачили на взятке в 1 тыс. дол. США военного комиссара Лугинского районного военного комиссариата. 29 августа 2019 подполковника задержан "на горячем", а предмет преступления изъят", - говорится в сообщении.
Военкому планируется сообщить подозрение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом). Санкции статьи предусматривают лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.
Также решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.


Ярослав Железняк розповів про свій досвід використання АІ-окулярів
Огляд інвертора Chisage Eris та його порівняння з легендарним Deye
Зворотний процес: як правильні вправи здатні вилікувати остеохондроз, протрузії та грижі хребта
15% прогресу та "скандал з Генпрокурором": Чи зірве Україна шлях до ЄС?
Крах польської підтримки: Як Україна з «жертви» стала «конкурентом» і чому Польщу охопила українофобія
Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті














