xcounter
Calendar Icon

В Киеве задержали иностранца с оружием, боеприпасами и взрывчаткой в носках (фото)

02.09.2019 15:15 (Оновлено 02.09.2019 в 15:17)

В Киеве задержали иностранца, который хранил в рюкзаке предметы, похожие на пистолет, патроны и взрывные устройства. Об этом сообщает пресс-служба столичного главка Национальной полиции.

"Автомобиль, в котором находился фигурант, остановили патрульные полицейские. Во время проверки документов один из пассажиров авто резко открыл дверь и побежал. Патрульные бросились за ним, а водитель в это время бежал на автомобиле с места происшествия. Правоохранители догнали подозрительного мужчину, параллельно передавая по полицейской спецлинии информацию о машине беглеца",– говорится в сообщении.

В городе ввели план "Перехват". У пассажира скрывшейся машины в рюкзаке во время поверхностного осмотра патрульные обнаружили предметы, внешне похожие на: пистолет с 18 патронами к нему, два самодельных взрывных устройства с запалами, спрятанные в носках, балаклаву и мобильный телефон. Злоумышленника задержали. Известно, что это – 24-летний гражданин другого государства.

Изъяты вещественные доказательства направили на экспертизу. Открыто уголовное производство ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Задержанному уже сообщили о подозрении в совершении данного преступления – ему грозит до семи лет лишения свободы.

Автомобиль, который скрылся с места происшествия, полицейские остановили Броварах. Во время осмотра авто и водителя никаких запрещенных предметов не было обнаружено.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини