xcounter
Calendar Icon

Под Одессой из-за отравления шаурмой в больницу попали 37 человек

В пгт Авангард Овидиопольского района в больницу с отравлением попали 37 человек. Об этом стало известно в ходе комиссии техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в Одесской ОГА 2 сентября.

По словам начальника управления государственного надзора за соблюдением санитарного законодательства Госпродпотребслужбы Одесской области Лидии Степановой, 1 сентября пострадавших госпитализировали в Одесскую клиническую больницу с предварительным диагнозом - острый гастроэнтероколит. Среди пострадавших 9 детей возрастом от 12 лет.

По предварительной версии, все они ели шаурму в торговой точке на улице Торговой, 11/2. Когда вчера, 1 сентября, туда пришла комиссия, объект оказался закрытым. Сотрудникам Госпродпотребслужбы пришлось подключить к проверке полицейских, попасть в ларек они смогли только 2 сентября.

В заведении они зафиксировали многочисленные нарушения санитарного законодательства: отсутствие водоснабжения, отсутствие условий для приготовления пищи, нарушение товарного соседства и другие. Кроме того, неизвестно сколько работает человек на этой точке, медкнижки сотрудникам службы не показали.

Комиссия отобрала продукты и воду неизвестного происхождения, которую использовали сотрудники точки, и отправили их на экспертизу.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини