В руководство АМКУ Зеленский назначил земляков
Президент Украины Владимир Зеленский совершил ряд кадровых изменений в Антимонопольном комитете Украины (АМКУ). Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.
Соответствующие указы были обнародованы 2 сентября.
Президент уволил с должности государственного уполномоченного АМКУ Анну Артеменко, а на ее место назначил Ирину Копайгору. Об этом говорится в указе №644/2019.
Кроме того, президент назначил Ольгу Пещанскую первым заместителем главы Антимонопольного комитета.
Пещанская, родом из Кривого Рога, возглавляла направление закупок в "АрселорМиттал" в тот же период, когда Юрий Терентьев (действующий глава Антимонопольного комитета) был генеральным юрисконсультом этого предприятия.
Копайгора, также из Кривого Рога, работает в Криворожском экономическом институте при "КНЭУ им. В. Гетьмана" в качестве доцента кафедры правового регулирования экономики.
В этом институте получил юридическое образование президент Владимир Зеленский. В нем работает и его отец Александр Зеленский.


Нові деталі «плівок Міндіча»: детектив НАБУ Магамедрасулов розповів про «Мідас», прослуховування та тиск під час обшуків
Пляжний теніс: як молодий вид спорту став світовим трендом і чому Україна серед лідерів
Запис гри з пляжного тенісу в СЕТ 15.12.2025: жива динаміка та реальні емоції на корті
США формують новий альянс для зламу монополії Китаю на рідкоземельні метали
Google тестує браузер Disco, Meta готує конкурента GPT-5, а Пентагон масово впроваджує генеративний ШІ
WSJ: «мирний план» Трампа для України може супроводжуватися великою бізнес-угодою з РФ — що відомо
«Єрмака прибрали», але правила гри лишилися: про що говорять Шабунін і Ніколов
Кінець Голлівуду? Runway Gen-4.5, переклад у навушниках від Google та «ШІ-офіс» 2025: що реально змінилося





