xcounter
Calendar Icon

В Умани на еврейский Новый год ожидают 40 тысяч хасидов

В Украине в конце сентября ожидают около 40 тысяч паломников-хасидов, которые прибудут для празднования иудейского Нового года (Рош ха-Шана).

Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС.

По предварительным оценкам, в 2019 году с 23 сентября по 4 октября в мероприятиях примут участие около 40 тысяч паломников из многих стран мира, наиболее интенсивное перемещение паломников будет происходить через Киев, Одессу и Винницу.

"Особое внимание будет сосредоточено на организации безопасности паломников в городе Умань", - заявил глава ГСЧС Николай Чечеткин после встречи с израильской делегацией во главе с послом Израиля в Украине Джоэлем Лионом.

Спасатели отметили, что будет осуществляться координация с правоохранителями и местными органами власти. Дополнительно с учетом прошлогоднего опыта разработан план реагирования на чрезвычайные ситуации, пожары и происшествия во время паломничества брацлавских хасидов в Умань.

В период с 23 сентября по 4 октября подразделения черкасского гарнизона ГСЧС будут нести службу в усиленном режиме, а для решения вопросов экстренной санитарной авиации будет привлечен вертолет ГСЧС, оснащенный медицинским оборудованием.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини