xcounter
Calendar Icon

Медики взбунтовались против назначения Младены Качурец в МОЗ: она крышевала схемы и занималась откатами

04.09.2019 18:33 (Оновлено 04.09.2019 в 18:38)

Информация о возможном назначении Младены Качурец заместителем министра здравоохранения Украины вызвала широкий резонанс в сети.

Об этом сообщает издание VESTI.

Ее называют куратором коррупционных схем и лоббизма в МОЗ времен Ульяны Супрун и Александра Линчевского.

Медики взбунтовались против назначения Младены Качурец в МОЗ

О возможном назначении Качурец сообщил сотрудник Одесской областной клинической больницы Виктор Сысоенко со ссылкой на данные НАПК:

«Если она попадет в МОЗ, я вернусь к плотному освещению, расскажем сколько через нее денег было передано Линчевскому за ОНМУ, за НМУ, как она «ездила подписывать международные договора», как у неё в руках были Документы ДСК за пределами МОЗ».

На своей facebook-странице Сысоенко перечислил основные «достижения» Качурец в прошлой каденции МОЗ. Среди них: крышевание схем вместе с Линчевским, организация рейдерских захватов медуниверситетов в Киеве и Одессе, лоббизм и «изобретение» аттестации врачей и международных протоколов, юридическое сопровождение скандального «международного» тестирования студентов.

До МОЗ Качурец трижды пыталась трудоустроиться в патрульную полицию, но не получила допуска от психиатра, саму себя выбирала человеком года 2005-2007, а в год поступления в Могилянку политиком года назвала Путина.

Под постом Сысоенко набралось под 100 гневных комментариев, в том числе от работников отрасли медицины и здравоохранения.

Они шокированы тем, что на должность заместителя министра вместо ученого или врача может быть назначен далекий от отрасли здравоохранения человек с репутацией коррупционера. Идею назначить Качурец они назвали «зашкваром» и заявили о своей готовности выйти на протесты.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини