xcounter
Calendar Icon

Украина выступила за возвращение российской стороны в СЦКК

На заседании Трехсторонней контактной группы в Минске украинская сторона поставила вопрос о возвращении российских военных в Совместный центр по контролю и координации сторон (СЦКК), который работает в зоне проведения операции Объединенных сил.

Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь экс-президента Украины Леонида Кучмы Дарка Олифер.

Олифер напомнила, что в прошедшие две недели на Донбассе увеличилось количество нарушений режима тишины со стороны российских наемников, в том числе с применением запрещенного оружия.

"Прошлые две недели обозначились увеличением количества нарушений режима тишины со стороны НВФ ОРДЛО, в том числе с применением оружия, запрещенного Минскими договоренностями. Поэтому в рамках заседания ТКГ украинская сторона поставила вопрос о возвращении российской стороны в Совместный центр по контролю и координации сторон. Этот двусторонний украинско-российский механизм контроля за соблюдением режима прекращения огня целесообразно восстановить", - написала Олифер.

Украинская сторона считает, что двусторонний российско-украинский механизм контроля за соблюдением режима прекращения огня целесообразно восстановить.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини