xcounter
Calendar Icon

На арсенале Минобороны в Калиновке произошел пожар и слышны взрывы

11.09.2019 13:19 (Оновлено 11.09.2019 в 14:23)

На складах Министерства обороны Украины в Калиновке Винницкой области в среду, 11 сентября, произошло несколько взрывов. В результате инцидента пострадавших нет. Об этом сообщает Громадське, ссылаясь на представителя Минобороны Александра Мотузяника.

"Произошло задымление на территории технического арсенала, пострадавших нет, сейчас там работают все службы", - сообщил Мотузяник изданию.

В то же время местное издание "Вежа" пишет, что в Калиновке возле Винницы, в районе расположения артиллерийских складов, жители заметили пожар, а местные сообщают о звуках отдельных взрывов.

ДСНС Винницкой области подтвердили журналистам факт вызова на пожар в Калиновку, однако не смогли уточнить, о каком объекте идет речь.

Также издание Vinnytsia PressPoint пишет, что загорелась трава вблизи военных складов. В сторону Калиновки сейчас курсируют пожарные автомобили.

В свою очередь, мэр Калиновки Анатолий Шамалюк сообщил, что из-за возгорания травы вблизи военных складов Калиновского арсенала объявили подготовку к эвакуации школьников из г. Калиновки и с. Павловка.

"Произошло возгорание травы вблизи военных складов. Там сейчас работают пожарные, возгорание на данный момент локализуют. Но мы по технике безопасности готовимся к эвакуации школьников и детей с садов в нашем городе и в Павловке, расположенной ближе к арсеналу", - сообщил Шамалюк.

По его словам, ситуация в городе контролируемая.

Как отметил сельский председатель Павловки Виктор Кособуцкий, задымление в селе из-за пожара вблизи арсенала нет, однако слышны взрывы. Сейчас есть информация, что это взрываются несобранные боеприпасы, которые разлетелись во время пожара 2017 года.

Сейчас в Калиновке проходит заседание районной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, которая изучает ситуацию.

По материалам tyzhden.ua

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини