xcounter
Calendar Icon

Верховный суд США разрешил ужесточить правила предоставления убежища

12.09.2019 05:40

Вердикт в ближайшее время не позволит большинству мигрантов из стран Ценральной Америки просить убежища при пересечении границы на юге США.Верховный суд США в среду, 11 сентября, удовлетворил требования администрации Дональда Трампа, настаивавшей на том, чтобы в убежище отказывали мигрантам, которые до этого не обращались с аналогичным запросом к властям третьих стран, располагавшихся на пути их следования в Соединенные Штаты. Соответствующий вердикт поддержали семь из девяти судий.

Как уточняет агентство AFP, речь идет о временном постановлении, оно будет действовать, пока не закончатся соответствующие разбирательства в низших инстанциях, в частности, в апелляционном суде девятого округа в Сан-Франциско (штат Калифорния).

Пентагон отправляет на границу еще тысячи солдат

Как отмечают наблюдатели, вердикт в ближайшее время не позволит большинству мигрантов из стран Центральной Америки просить убежища при пересечении границы на юге Соединенных Штатов. Эксперты уже назвали это решение победой ограничительной миграционной политики Трампа.

Ранее в Пентагоне одобрили задействование в 2020 году 5500 тысяч солдат на границе с Мексикой для обеспечения безопасности США. На сегодняшний день там проходят службу около 2900 солдат и 2000 резервистов американской армии.

_____________

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини