xcounter
Calendar Icon

Глава Минэкономразвития назвал условия для создания прозрачного рынка земли

20.09.2019 09:45

Чтобы запустить прозрачный рынок земли сельскохозяйственного назначения в Украине нужно понять, кто контролирует эти земли и кто является конечными собственниками. Об этом сказал министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов в эфире программы “Право на власть”.

“Рынок земли сегодня есть... Он не является прозрачным. Он для тех, кто имеет доступ, деньги, доступ к юристам, схемы определенные. Речь не идет о создании рынка. Речь идет о создании прозрачного рынка наконец-таки... Нужно две вещи обеспечить: первое — нужно понять, кто является конечными собственниками. Сегодня мы знаем, что есть теневой или полулегальный рынок аренды. Мы не знаем, кто является конечным владельцем...”, — рассказывал Милованов, когда его перебила ведущая с вопросом “расскажите, почему же это важно?”. — “Например, есть большая или маленькая компания, которая взяла в аренду у разных людей 5 тысяч или 200, или 300 тысяч гектаров. Эта компания украинская. Но владельцы — могут быть такой же компанией и с таким же названием, но не украинской. И деньги якобы украинские, а, возможно, эта компания заняла деньги, а, возможно, она должна кому-то. Кто контролирует эту компанию, мы на самом деле не знаем. И это нужно выяснить, потому что страна находится в состоянии войны. Поэтому важно узнать, кто уже сегодня настоящими людьми, которые контролируют землю в Украине. И прозрачный рынок земли позволит это сделать”, — рассказал министр.

Он добавил, что во время запуска рынка земли нужно будет запустить систему мониторинга или проверки покупателей и продавцов земли.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини