xcounter
Calendar Icon

У Зеленского рассказали, с какой целью президент едет в США

Президент Владимир Зеленский едет на Генассамблею ООН в США с выступлением с месседжами про Украину. Об этом заявил помощник президента Андрей Ермак в интервью изданию Левый берег, опубликованном в понедельник, 23 сентября.

"Мы везем выступление. Президент будет выступать на Генеральной Ассамблее, где он будет нести миру месседжи относительно места Украины в мировом сообществе, о нашей позиции, как мы собираемся развиваться, бороться с коррупцией, что будет с нашей внутренней политикой", - сказал Ермак.

Он также отметил, что встреча с президентом США Дональдом Трампом будет иметь неофициальный характер.

"Это не официальный визит. Президент Зеленский едет на Генеральную Ассамблею ООН в Нью-Йорк. Это - поездка на Генеральную Ассамблею, где запланирована встреча с Трампом - первое знакомство и хорошая возможность сформировать "дорожную карту" уже на официальный визит. Пока есть несколько ключевых моментов. Во-первых, они должны познакомиться", - отметил Ермак.

По его словам, "это два неординарных политика, им важно наладить личный контакт".

Напомним, встреча Зеленского с Трампом запланирована на 25 сентября. В этот же день украинский президент выступит на Генассамблее ООН.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини