xcounter
Calendar Icon

Убийство Михаила Круга: преступление раскрыли спустя 17 лет

Шансонье Михаила Круга застрелил член банды Тверские волки Дмитрий Веселов.

Об этом сообщили в Следственном комитете России, - передает Новое время.

Как стало известно, ведомственные органы провели в доме убитого певца эксперимент. Пожизненно осужденный участник банды Тверские волки Александр Агеев сообщил, что он и Веселов проникли в дом музыканта в 2002 году, чтобы ограбить его.

Убийство Круга в планы не входило. Агеев отметил, что застрелили певца, когда тот «внезапно встал на пути у бандита». Агеев и Веселов были уверены, что дома никого нет, а певец неожиданно возвратился домой с семьей.

Согласно признанию Александра Агеева, ограбление спланировали по указанию криминального авторитета, известного под кличкой Лом. Заказчик хотел, чтобы Михаил Круг после ограбления обратился к нему за помощью. Тот, в свою очередь, начал бы ему помогать и вернул все "украденные" вещи. Таким образом преступник по кличке Лом сделал бы Круга своим должником и заставил бы его отдавать часть гонорара от концертной деятельности, - передает Сегодня.

Спустя год после резонансного убийства участник той же банды "Тверские волки" Александр Осипов убил Веселова, таким образом отомстив за смерть кумира. Авторитет Лом, спланировавший ограбление, погиб в 2006 году. Поскольку заказчик ограбления и убийца Михаила Круга умерли, следственный комитет закрыл дело.

Отметим, что у вдовы Михаила Круга Ирины есть трое детей — старшая дочь 24-летняя Марина от первого брака и 21-летний Миша от Михаила Круга, который родился незадолго до трагической гибели своего отца. После этого Ирина благодаря другу семьи и автору Владимиру Бочарову записала несколько песен, стала выступать сольно и выпустила уже шесть альбомов. А в 2013 году вдова Круга родила сына от мужа-бизнесмена Сергея, с которым познакомилась в Твери после трагического убийства экс-супруга и спустя четыре года вышла замуж.

Михаил Круг: "Приходите в мой дом"

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини