В список на обмен с РФ внесены террористы, убившие подростков
Новый список обмена Украины с РФ включает имена трех террористов, которые убили подростков и еще нескольких людей во время патриотической акции в честь годовщины событий Евромайдана 22 февраля 2015 года в Харькове.
Россия требует их освобождения и возвращения на родину. Об этом сообщил журналист Андрей Цаплиенко на своей странице в Facebook.
Власти РФ требуют отпустить Владимира Дворникова, Виктора Тетюцкого и Сергея Башлыкова.
"Очень больно. Все понимаю, но не могу не написать. 15-летний Даня Дидик шел впереди колонны с украинским флагом во время шествия достоинства в Харькове в 2015 году. Террористы, наблюдали за движением колонны и взорвали взрывное устройство с телефона, не могли не видеть, что к взрывчатке подходит ребенок. Но они нажали кнопку и убили Даню и еще трех украинских активистов. Нелюдей собираются отпустить на свободу. Я только узнал, что россияне включили в список на обмен Владимира Дворникова, Виктора Тетюцкого и Сергея Башлыкова", - написал он.
По его словам, в Харькове после теракта еще долго не было шествия с украинскими флагами.
"Почти триста наших пленных в России и на оккупированной территории. Их надо вытаскивать. Достаточно послушать рассказы о пытках тех, кто вернулся оттуда. Вопрос в том - какая цена. Что будут чувствовать родители Дани, когда убийц просто отпустят в Россию", - добавил Цаплиенко.


Наука про стосунки: як унікальні "мотиви любові" зміцнюють зв'язок пари
Павло Зібров: від сільських буднів до зіркових досягнень та роздумів про майбутнє
Франція розпочинає підготовку українських пілотів на винищувачах Rafale: коли чекати перші літаки?
Розкрито таємницю хронічної втоми: як діагностика розладів сну може змінити життя
"Кораблі-вбивці": як старі судна повільно нищать українських моряків
Заморожена індичка проти штучного інтелекту: чому рутина перемагає футурологію
Від "Веркону" до заводу Горького: Історія київського верстатобудівного гіганта
Зустріч Зеленського з Путіним: чи є шанс на переговори та чи готові європейці надсилати війська?















