Сенцов рассказал, почему Путин согласился на обмен
Украинский режиссер Олег Сенцов, который недавно был освобожден вместе с другими бывшими политическими заключенными, рассказал в интервью "Крым.Реалии", почему Владимир Путин согласился на обмен пленными.
По его словам, обмен был не для того, чтобы освободить 35 россиян, потому что Путину на них на всех наплевать. Сейчас просто такая ситуация, что президент России хочет перезагрузить отношения с Украиной.
Он также отметил, что в Европарламент прошли новые выборы и Европа немного устала от этого всего. При этом Путин хорошо чувствует ситуацию и пытается показать всем, что он хороший.
Сенцов также отметил, что Путин очень прагматичный человек, и он для него не тот, на кого он бы как-то особенно охотился.
"Просто у многих ощущение так складывается. Если бы освободили Кольченко, освободили Чирния, а я один остался сидеть - да, это было бы показательно", - заявил режиссер.


Від мототрамвая до метро: Як з'явився транспортний зв'язок між берегами Києва
Антикорупційні органи розкрили справу на 150 мільйонів: в Офісі президента фігурує заступниця
Україна завдала удару по логістичній системі РФ: спалений склад "Озон" може коштувати мільярди
Північнокорейська КН-30: чи справді Росія отримала 2,5 тонни бойової частини та до 900 км дальності?
Уолл-стріт: Від таємних зустрічей до Великої депресії. Як народжувалася і виживала фінансова система Америки
Чому США розформували експериментальний батальйон дронів, створений за українським досвідом
Карпати: Від депресивного регіону до української Швейцарії завдяки війні та інвестиціям
Каллас: Європа визнала терор Росії, але зволікає з реакцією на гібридні атаки












