"Не такие большие деньги": в Кабмине ответили на предложение об отмене коммуналки для стариков
Президент Украины Владимир Зеленский предложил, чтобы люди старше 70 лет не платили за коммунальные услуги. На что министр социальной политики Юлия Соколовская ответила, что министерство в данное время такую инициативу не рассматривает.
Об этом она рассказала в интервью "Интерфакс-Украина".
При этом она подчеркнула, что сейчас акцент направлен на предоставление субсидий. Она также рассказала о том, что обсуждала с Зеленским тему коммуналки, и у него есть желание сделать так, чтобы люди выходя на пенсию могли жить достойно.
Соколовская заявила, что идея отмены платы за коммунальные услуги появилась в процессе рассмотрения различных вариантов помощи пожилым людям. Она также заявила, что благодаря субсидиям, в среднем семьи отдают за коммунальные услуги примерно 10% своего дохода, и это не сильно большие деньги.
"Честно, это не такие большие деньги, но они стимулируют людей к экономному использованию энергоресурсов. Когда люди ничего не платят, как это было раньше, люди не экономят, потому что не чувствуют, сколько это стоит, кто за это платит", - заявила глава Минсоцполитики.


Revolut потрапив під удар регуляторів ЄС через метафору «самокерованих ракет»
G7 узгодила стратегію завершення війни: поступки Росії в обмін на допомогу, Україна отримає ліцензії на західну зброю
Паливний колапс у Росії: від очередей на АЗС до руйнування консенсусу між елітами та суспільством
Трансформація Сил Оборони: Михайло Федоров про зарплати, контракти та нові реалії війни
Саміт G7: Зеленський обговорює з Трампом постачання ракет Patriot, а українське МЗС критикує реакцію ЮНЕСКО на обстріл Лаври
Російська атака на кіностудію Довженка: знищені костюми, пошкоджені павільйони та трансформатори
G7: Зеленський з «сильною позицією» вдихає нове життя в підтримку України, поки Франція готує значні інвестиції
Як українська пісня пережила сталінську епоху та зазвучала по-новому















