xcounter
Calendar Icon

Северная Корея подтвердила запуск ракеты в Японском море

03.10.2019 02:15

Пхеньян подтвердил испытание баллистической ракеты в Японском море, которое ранее зафиксировали Япония и Южная Корея. Пуск был впервые произведен с подводной лодки.За несколько дней до переговоров с США о северокорейской ядерной программе КНДР сообщила об успешном испытании баллистической ракеты в Японском море. Соответствующее заявление опубликовало в среду, 2 октября, государственное агентство Северной Кореи KCNA.

Как отметили в Пхеньяне, впервые ракета "нового типа" была запущена с подводной лодки. Запуск был произведен от побережья в порту Вонсан в "вертикальном режиме" и не имел "негативных последствий" для соседних стран, говорится в сообщении.

Днем ранее, 1 октября, Южная Корея зафиксировала пуск нескольких неопознанных снарядов. А японская служба морской безопасности предупредила все корабли в регионе об угрозе падения обломков.

В конце сентября стало известно, что КНДР и США предварительно согласовали дату двусторонних переговоров. Стороны договорились снова провести консультации на рабочем уровне 5 октября.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини