xcounter
Calendar Icon

В ходе антикоррупционных протестов в Ираке погибли 25 человек

04.10.2019 02:10

Акции протеста в Ираке против безработицы и коррупции переросли в столкновения с силами правопорядка. 23 демонстранта и двое сотрудников безопасности погибли, около 1500 человек ранены.Акции протеста против безработицы и коррупции политических элит в Ираке вылились в ожесточенные столкновения демонстрантов с силами правопорядка. В результате 25 человек погибли, почти 1500 ранены, сообщилат в четверг, 3 октября, иракская Высшая комиссия по правам человека.

Среди погибших - 23 участника протестов и двое сотрудников служб безопасности. В Багдаде протестующие блокируют улицы и жгут покрышки. Во многих провинциях Ирака участники акций штурмуют здания и жгут костры. В связи с протестами власти страны отключили интернет на 75 процентах территории Ирака, в том числе в Багдаде, сообщает неправительственная организация Netblocks.

Нынешние демонстрации не инициированы ни одной из политических партий, отмечает агентство dpa. Демонстранты не верят в способность политических элит найти решение проблем. Так, например, Ирак, являясь одной из крупнейших нефтедобывающих стран, страдает от нехватки электроэнергии.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини