xcounter
Calendar Icon

В Николаеве "распилили" 168 миллионов на реконструкцию заводской столовой под суд

04.10.2019 09:21 (Оновлено 04.10.2019 в 09:57)

Территориальное управление Государственной судебной администрации Украины в Николаевской области 20 августа по результатам тендера заказало ООО «Югстрой Николаев Лтд» строительных работ на 167,51 млн грн. Об этом сообщается в системе «Прозорро».

К концу 2021 прежнюю столовую ГП «Миколаївський суднобудівний завод» по ул. Адмиральской, 38/6 реконструируют под Центральный районный суд города Николаева.

По итоговой ведомости ресурсов без доставки и НДС, для суда приобрели статую Фемиды за 627 тыс грн., надпись из букв по 527 тыс грн. и два государственных герба по 214 тыс грн.

Горячекатаная арматурная сталь различных классов и диаметров стоит 28-29 тыс. грн/т. На других тендерах ее можно найти в полтора раза дешевле - например, по 19 тыс. грн/т.

Кирпич керамический одинарный полнотелый марок М75-М150 стоит 8 423-8 476 грн./тыс шт., Что вдвое превышает цены на других тендерах, которые составляют около 4 тыс. грн./тыс шт.

Гарантийный срок составляет десять лет. На заработную плату пойдет 14,65 млн. грн., То есть 9% общей стоимости подряда. На прибыль отведено еще 2% - 3,91 млн. грн.

Цена сделки на 5% ниже ожидаемой стоимости закупки в 176,33 млн. грн.

Анонимная фирма требовала изменить требования к подтверждению наличия опыта, считая их дискриминационными. Участники должны были подать аналогичный договор о законченных работах на сумму не менее 6,00 млн. грн. с копией Декларации или сертификата о готовности объекта к эксплуатации. Жалобщик заявил, что имеет опыт аналогичного договора, но на меньшую сумму. Однако заказчик отказался менять тендерную документацию.

Победитель «Югстрой Николаев Лтд» и единственный конкурент ООО «Антарес-Буд» в 2011 году были оштрафованы Антимонопольным комитетом Украины за тендерный сговор. А в 2013 году Николаевское территориального отделения АМКУ оштрафовало «Антарес-Буд» за отказ предоставлять доступ к необходимой информации при проведении проверки деятельности компании.

«Югстрой Николаев Лтд» до 2012 года принадлежал Екатерине Бердник, жене экс-депутата Николаевского горсовета от БЮТ Андрея Бердника. Затем некоторое время фирма была записана на Марину Прокофьеву, которая ранее была партнершей Андрея Бердника по ООО «Спецстройинвест ЛТД». Директором «Югстрой Николаев Лтд» был ее теперь уже бывший муж Дмитрий Игоревич Прокофьев. Николаевец с такими ФИО является заместителем начальника Главного управления ДФС в Николаевской области, причем он указал в декларации кредит своей новой жене Владиславе Прокофьевой от Андрея Бердника.

В конце концов победителя переоформили на Ирину Горбуль, которая до того была бухгалтером.

Всего с 2010 года «Югстрой Николаев Лтд» получил подрядов на 470,00 млн грн.

Фирма «Антарес-Буд» принадлежит директору Владимиру Цуцкареву и Юлии Филипповой.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини