xcounter
Calendar Icon

Фигуранта производства ГБР об украденной агротехнике избрали следователем ГБР

04.10.2019 10:11 (Оновлено 04.10.2019 в 10:15)

Внутренняя конкурсная комиссия Государственного бюро расследований выбрала следователем фигуранта производства об украденной агротехники, которое расследует само же Госбюро. Фигуранту дела могут доверить расследование преступлений в сфере служебной деятельности и коррупции.

Речь идет о Цыбе Николае Дмитриевиче, который сейчас работает следователем Нацполиции. Госбюро расследует производство № 42018110000000430, открытое за действия Николая Цыбы. В 2018 году Цыба изъял сельскохозяйственную технику, удобрения и культуры предпринимателя Гувена Али во время осмотра, проведенного без разрешения следственного судьи. И в дальнейшем вернул предпринимателю не всю технику и имущество.

По оценкам пострадавшего, следователь Цыба потерял вещественные доказательства на сумму более $ 150 000 (это только то, что попало в протокол изъятия и не вернулось владельцу, часть техники, по его словам, исчезла без всякой фиксации).

В августе 2019-го Внутренняя комиссия ГБР выбрала Цыбу победителем конкурса на должность следователя Киевского теруправления ГБР - в отдел по расследованию преступлений в сфере служебной деятельности и коррупции. То есть именно той категории преступлений, в которой следственным ГБР сейчас расследуются действия самого Цыбы.

Из протокола заседания Внутренней конкурсной комиссии ГБР известно, что за избрание Цыбы на должность следователя ГБР проголосовало три члена комиссии, против - два. В результате комиссия рекомендовала директору Бюро Роману Трубе назначить Цыбу в ГБР.

В тот день в заседании комиссии принимали участие Екатерина Грищенко, Тарас Бойко, Тамара Березюк, Артем Бугаец и Ирина Юрчук.

Видео изъятия следователем Цибо техники, которая потом не вернулась владельцу.

Заявитель по делу ГБР об исчезновении техники более чем на $ 150 тыс, изъятой Цибо, письмом проинформировал директора ГБР Романа Трубу о производстве относительно возможного будущего сотрудника бюро.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини