xcounter
Calendar Icon

Экоактивисты перекрыли движение в центре Берлина

07.10.2019 09:00

Около тысячи человек из Extinction Rebellion собрались на площади Большая Звезда в Берлине. Они перекрыли многополосное круговое движение в центре города.Активисты из движения Extinction Rebellion утром во вторник, 7 октября, устроили акцию протеста в защиту климата. Сотни человек собрались в районе правительственного квартала и далее пошли в сторону площади Большая Звезда, где организовано многополосное круговое движение.

Экоактивисты перекрыли движение, на площади находятся около тысячи человек, сообщает берлинская полиция к 06.00 утра по местному времени (07.00 мск). Акция проходит мирно, полицейские просят водителей быть внимательными и объезжать эту площадь. Движение Extinction Rebellion, в частности, призывает немецкие власти объявить чрезвычайное климатическое положение и как можно скорее сократить выбросы диоксида углерода.

Активисты этого движения также устраивают "мирные акции гражданского сопротивления" в Лондоне, Париже, Мадриде. Амстердаме, Нью-Йорке и других крупных городах. Ожидается, что некоторые протесты могут длиться "не менее недели".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини