xcounter
Calendar Icon

У побережья итальянской Лампедузы затонула лодка с мигрантами

07.10.2019 13:25

На борту лодки из Туниса находились около 50 человек, 22 были спасены. Судно затонуло в шести морских милях от Лампедузы.В результате крушения лодки с нелегальными мигрантамиу берегов Италии погибли до 30 человек. Поздним вечером 6 октября спасательная служба в Палермо получила сигнал бедствия от судна, на борту которого находились около 50 человек. Увидев приближающиеся корабли спасателей, люди на борту внезапно начали двигаться, в результате чего переполненное судно, находившееся в шести морских милях от острова Лампедуза, перевернулось, сообщила 7 октября, служба береговой охраны Италии.

Удалось спасти 22 человека

Спасателям удалось вытащить из воды живыми 22 человека. Кроме того, извлечены тела девяти погибших. Продолжаются поиски остальных пассажиров с помощью моторной лодки и самолета. По данным итальянских СМИ, без вести пропавшими числятся около 30 человек, в том числе восемь детей.

По данным Международной организации по миграции (IOM), лодка отчалила от одного из портов Туниса, на ее борту, помимо тунисцев, находились мигранты из западноафриканских стран.

Шесть лет назад у берегов Лампедузы произошло крупнейшее до сих пор крушение корабля с нелегальными мигрантами. В результате катастрофы погибли более 300 человек.

_____________

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини