xcounter
Calendar Icon

Трамп вновь меняет министра внутренней безопасности США

12.10.2019 06:10

По словам Трампа, Кевин Макэлинэн покидает пост главы министерства внутренней безопасности США по собственному желанию, чтобы посвятить себя семье и работе в частном секторе.Кевин Макэлинэн покидает пост министра внутренней безопасности США. Об этом сообщил вечером в пятницу, 11 октября, президент США Дональд Трамп. В этой должности Макэлинэн проработал всего полгода.

По словам главы Белого дома и самого политика, его отставка была добровольной. Главной задачей Макэлинэна на посту главы министерства внутренней безопасности США стало урегулирование кризиса на границе США с Мексикой, с которым связывают ужесточение миграционной политики Трампа.

Как отмечает информагентство AP, политик, представляющий демократическую партию, пользовался уважением в Белом доме и его отставка стала неожиданностью. Сообщая об уходе Макэлинэна из состава правительства США, глава Белого дома указал, что тот собирается теперь посвятить свое время семье и работе в частном секторе.

Дональд Трамп пообещал назвать имя преемника Макэлинэна на посту министра национальной безопасности на следующей неделе, отметив, что у него имеется "множество замечательных кандидатов".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини