xcounter
Calendar Icon

В сети запустили жесткий фейк о Порошенко: фотофакт

Украинские СМИ опубликовали новость о том, что народный депутат и экс-президент Петр Порошенко стал владельцем 30% акций комедийного телепроекта «Дизель Шоу». Эту информацию якобы подтвердил его пресс-секретарь Святослав Цеголко. Первоисточником выступает ресурс UaReview, который ссылается на Телеграм-канал журналистки Сони Кошкиной. Однако данная новость оказалась фейком.

"Некое UaReview пишет - со “ссылкой” на мой телеграмм - что якобы Порошенко за 24.5 лямов купил 30% акций юмористического Дизель-шоу. Легко убедиться: активной ссылки на мой тг там нет. Ибо ее быть не может. По той простой причине, что я такого не писала!!! Это - А. Б: зная Петра Алексеевича, 24.5 лямов - да он поперхнётся", - пишет Соня Кошкина в своем Телеграм-канале.

Позже журналистка в недоумении напишет следующее сообщение о том, что UaReview позиционируют себя как «сайт сатирических новостей», но при этом их слоган заключается в следующем: "Пишемо правду щодня. Чесно". Также она раскритиковала сайт "Хвыля", который подхватил эту "сенсационную новость".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини