xcounter
Calendar Icon

Нардепов обяжут ежегодно проходить детектор лжи: Качура из "Слуги народа" подал законопроект

30.10.2019 12:43 (Оновлено 30.10.2019 в 15:25)

Народный депутат от партии «Слуга народа» Александр Качура предложил народным избранникам ежегодно проходить тест на полиграфе, передает FaceNews.ua.

«Возвращаясь к правде.Мною был зарегистрирован законопроект под номером 2326, который будет регулировать честность и правдивость народных депутатов Украины. Для каждого депутата станет обязанностью прохождение теста на полиграфе каждый год. Необходимо ввести норму Закона о предоставлении медицинской справки о состоянии здоровья и заключении экспертом-полиграфологом, а именно: проведение добровольных предварительных психиатрических, наркологических осмотров и психофизиологического опроса с применением полиграфа кандидата в народные депутаты Украины», - пишет в своем Facebook Александр Качура.

Он напоминает, что должность народного депутата Украины, по убеждению общества, относится к должностям с высоким уровнем коррупционных рисков. Именно поэтому каждому народному депутату следует ежегодно проходить проверку на добросовестность.

Читайте также: Почему многие страны отказались от полиграфов, и кто запросто обманывает все эти процедуры.

Нардепов обяжут ежегодно проходить полиграф

«Эта проверка позволит выявлять среди народных депутатов Украины тех, кто недобросовестно исполняют свои обязанности», - резюмировал депутат от "Слуги народа".

Ранее сообщалось, что Александр Качура подал в правоохранительные органы заявления на депутата из фракции "ЕС" Софию Федину и активистку Елену Самбул, более известную под псевдонимом Маруся Зверобой. Поводом послужили их слова с угрозой жизни в адрес президента Украины Владимира Зеленского.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини