xcounter
Calendar Icon

В Нью-Йорке запретили фуа-гра, производители обещают судебные тяжбы

31.10.2019 11:37 (Оновлено 31.10.2019 в 13:23)

Нью-Йорк стал последним населенным пунктом США, запретившим продажу фуа-гра. Крупнейший в стране производитель этого продукта пообещал устроить судебное сражение, чтобы данное решение властей отменили, сообщает FaceNews.ua.

Городской совет Нью-Йорка 30 октября проголосовал за «запрет продажи или поставки определенных продуктов из мяса птицы с принудительным кормлением», начиная с 2022 года. За каждое нарушение предусмотрен штраф в размере от 500 до 2000 долларов.

«Совет запрещает по-настоящему жестокую и бесчеловечную практику», - прокомментировал данное решение Джереми Унгер, пресс-секретарь члена Совета Карлина Ривера из Манхэттена, который представил законопроект.

Фуа-гра, по-французски «жирная печень», это деликатес, полученный из увеличенной печени уток и гусей, которых принудительно кормят кукурузой.

Группы по защите прав животных утверждают, что процесс принудительного кормления является болезненным и ужасным. Однако фермеры, которые разводят птиц для фуа-гра, защищают свои методы как гуманные.

«Мы должным образом заботимся о птицах, в соответствии с принципами гуманного обращения с животными и в соответствии с законами штата Нью-Йорк», - сказал Маркус Хенли, менеджер крупнейшего в стране производителя фуа-гра Hudson Valley Foie Gras.

Запреты на фуа-гра, принятые в других местах в Соединенных Штатах, дали различные результаты. Городской совет Чикаго утвердил запрет в 2006 году, однако спустя два года отменил, а запрет Калифорнии на фуа-гра вступил в силу в 2012 году и остается в силе после того, как Верховный суд США отклонил апелляцию производителей фуа-гра.

Ранее сообщалось, что кинозрителям в США запретили переодеваться в Джокера.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини