xcounter
Calendar Icon

В Украину возвращается опаснейший грипп

По мере того, как начинают появляться случаи заболевания гриппом, медицинские эксперты говорят, что, хотя сложно спрогнозировать тяжесть предстоящего сезона, есть признаки того, что он может быть резким, напоминающим о смертельном гриппе, который распространился два года назад, сообщает FaceNews.ua.

Исследуя грипп этого года в Австралии и Южном полушарии (тут сезон гриппа начинается примерно на несколько месяцев раньше), врачи из США говорят, что они готовятся к тяжелому сезону и предупреждают пациентов о необходимости принимать меры предосторожности.

Так, преобладающим вирусом для Южного полушария был H3N2 (его также обвиняли в суровом сезоне 2017-18 годов в США), который убил почти 80 тысяч человек. Центры по контролю и профилактике заболеваний назвали его самым смертоносным сезоном гриппа за последние десятилетия.

Экспертный ресурс Грип.ua, отслеживающий развитие эпидемической ситуации в Украине, подтверждает эти опасения. В частности, сообщается о нетипично раннем появлении гриппа в Европе: эпидемические службы Германии и Латвии сообщили, что случаи тяжелого гриппа зафиксированы на три недели раньше обычного.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини