Покинувший территорию Украины экс-нардеп Грановский продолжает влиять на суды с помощью своего «талантливого юриста» Ликарчука
Народный депутат Украины VIII созыва от БПП Александр Грановский, которого при президенте Петре Порошенко называли «смотрящим» за судебной системой, сохраняет свое влияние на суды, находясь за пределами Украины, а доверенным лицом оставил вместо себя адвоката Константина Ликарчука. Об этом сообщил источник в Комитете Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики.

«Грановский продолжает влиять на суды. За время каденции предыдущей Рады десятки креатур Грановского были назначены судьями и продолжают выполнять его поручения. Его доверенное лицо по судебной и правоохранительной системе – адвокат Константин Ликарчук. Ликарчук доносит до судей информацию о том, какими должны быть решения в интересах Грановского и его бизнес-структур. Речь идет о хозяйственных спорах и уголовных делах», - рассказал один из народных депутатов.
Как утверждает парламентарий, Константин Ликарчук курирует созданные Грановским коммерческие схемы и передает судьям и правоохранителям распоряжения экс-нардепа.
«Грановский сейчас в опале. Самостоятельно контактировать с судьями, следователями и прокурорами – большой риск как для самого экс-нардепа, так и для тех, с кем он общается. Для этих целей был выбран Ликарчук, с которым у Грановского долгая история партнерских взаимоотношений. По нашей информации, в офисе Ликарчука хранится вся документация по схемам Грановского. Там же проходят ключевые встречи. А дома у себя Ликарчук хранит выделенный Грановским «кэш» для судей и правоохранителей. Любой обыск может вскрыть все эти факты», - поделился источник в комитете Рады по вопросам правовой политики.
Отметим, Александр Грановский покинул Украину сразу после получения израильской иммиграционной визы в августе этого года.
Ранее экс-нардеп в эфире ток-шоу Натальи Влащенко «Люди. Hard Talk LIVE» на канале 112 назвал Ликарчука «талантливым юристом и одним из самых сильных международников», а также подтвердил, что летал вместе с ним на судебное слушание в Лондон по делу ТРЦ «Скаймол».
СМИ называли Константина Ликарчука организатором и идеологом рейдерских захватов ряда крупных промышленных и аграрных предприятий.
В декабре 2017 года полиция остановила автомобиль, которым Константин Ликарчук управлял в состоянии алкогольного опьянения. На Ликарчука был составлен административный протокол, а дело передано в суд.

Росіяни перекривають дороги, аби заправитися: дефіцит пального та вербування на війну
Крим залишився без бензину: окупаційна влада припинила продаж пального
Напруження на Близькому Сході: Ізраїль оточує підземний комплекс Хезболли, Іран погрожує США
Чому крадіжка ковбаси карається суворіше за корупцію: Розбір українського правосуддя
Чи загрожує людству ядерний апокаліпсис: Аналіз реальних ризиків та міфів
Смерть військового в київській лікарні: службова недбалість чи системні проблеми?
Центробанк РФ тримає ставку: що це означає для російської економіки?
Українська компанія "Узол" виводить на ринок сервісних роботів "Ліра" та AI-агентів















