xcounter
Calendar Icon

Антикоррупционный суд определил залог Дубневичу

02.11.2019 19:38 (Оновлено 02.11.2019 в 19:38)

Высший антикоррупционный суд определил народному депутату Ярославу Дубневичу, которого подозревают в завладении государственными средствами на сумму свыше 93 млн грн, меру пресечения в виде залога в размере 100 млн грн.

Об этом сообщает УНН, передает FaceNews.ua .

Так, следственный судья постановил в удовлетворении ходатайства Генерального прокурора Украины Руслана Рябошапки отказать и применить по отношению Дубневича меру пресечения в виде залога в виде 100 млн грн.

Напомним, нардеп подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

По версии следствия, сообщили в САП, указанный народный депутат лоббировал выделение денежных средств из бюджета ПАО "Укрзализныця" на закупку товаров в подконтрольных ему предприятий. Финансовые потери от реализации схемы проведения процедур открытых торгов стрелочных переводов, запасных частей к ним и комплектов раздельного скрепления, согласно материалам экспертизы, составили более 93 млн грн.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини